Esse espaço é destinado ao registro fotográfico das atividades do projeto. As fotos ficarão disponíveis para acesso por 30 dias. Para solicitar as fotos, clicar aqui

  • 2019
  • 2018
  • 2017
  • 2016
  • 2015
  • 2014
  • 2013
  • 2012
  • 2011
  • 2010
Marista Anjo da Guarda
13 de março
Marista Anjo da Guarda
14 de março
Marista Anjo da Guarda
15 de março
Grupo Escoteiro
Com. Stª Rita
26 de maio

Leão XIII
12 de junho

SESI Ponta Grossa
30 de agosto
Cosntrutiva
03 de outubro

Leão XIII
18 de outubro

Sion
21 de outubro
Projeto 21
28 de outubro
   
Acesso
30 de outubro
UTFPR - Santa Helena
31 de outubro
a 02 de novembro

PREMEM e JPA
29 de novembro
a 01 de dezembro
Dunamys
02 de dezembro
Oceanografia/UFPR
03 de dezembro
         
CEEP - Curitiba
06 de dezembro
       
Integral
29 de março
Integral
06 de abril
PUC Toledo
14 e 15 de abril
Sion
27 de agosto
Jerusalém
29 de agosto
SESI
31 de agosto
E.M. Waldir Becker
07 a 09 de setembro

Viventino São José
21 de setembro

Projeto 21
28 de setembro
Construtiva
9 de outubro
UTFPR Santa Helena
10 a 12 de outubro
Marista Anjo da Guarda
05 de novembro
Marista Anjo da Guarda
06 de novembro
Marista Anjo da Guarda
08 de novembro
Vicentino NªSª das Graças
09 de novembro
 
SESI Portão
09 de novembro
Leão XIII
22 de novembro
CE Castelo Branco
23 e 24 de novembro
CM Jardim porto Alegre
14 a 16 de dezembro
 
Integral
12 de abril
Integral
27 de abril
Madalena Sofia
22 de junho
EM Profª Zélia
20 e 30 de junho

Cidadão do Amanhã
02 de setembro

Mbya Guarani
Aldeia Pindoty
04 de setembro

Vicentino São José
19 de setembro

Projeto 21
29 de setembro
Colégio Beraldo
04 de outubro
Escola RM
05 de outubro
 
PREMEM
06 a 08 de outubro
Colégio Beraldo
10 de outubro
UTFPR
12 a 14 de outubro
FAG
09 a 11 de dezembro
 
Integral
31 de Março
SESI Palmas
15 de abril
PUC Toledo
07 e 08 de maio
PREMEM
08 a 10 de setembro

Projeto 21
16 de setembro

Clube de Ciências
CE Jardim Porto Alegre
27 de setembro
a 10 de outubro
Ateneu Londrina
07 de outubro
Agrícola de Toledo
08 a 10 de outubro
Construtiva
13 de outubro
FAG
21 a 23 de outubro
   

CE do Campo
Teotônio Vilela
30 de outubro

UTFPR
12 a 14 de novembro

Dunamys
17 de novembro

Escola RM
18 de novembro
Cidadão do Amanhã
19 de novembro
       
CE Jardim Maracanã
26 e 27 de novembro
       
Anjo da Guarda
11 de março
Anjo da Guarda
12 de março
Anjo da Guarda
18 de março
Anjo da Guarda
19 de março
CEEP
Newton Freire Maia
10 de abril

CELIN UFPR
22 de abril

CELIN UFPR
29 de abril
PUC Toledo
16 e 17 de maio
CE Joaquim Mafra
04 de setembro

Cidadão do Amanhã
26 de setembro

Cristo Rei
28 de setembro

Suiço
06 a 09 de outubro

Construtiva
16 de outubro
FAG
23 a 25 de outubro
Beraldo
29 de outubro
Spei
30 de outubro
UNESPAR
31 de outubro
UTFPR
31 de outubro a
2 de Novembro
Projeto 21
04 de novembro

Ateneu Londrina
05 de novembro
Construtiva
06 de novembro
CE Fco Neves Filho
12 de novembro
Imaculada Conceição
13 de novembro
Águia - Pato Branco
14 e 15 de novembro
SESI Internacional
17 de novembro
 
Dunamys
19 de Novembro
Jardim Porto Alegre
20 a 22 de novembro
RM
23 de novembro
Agrícola da Lapa
25 de novembro
 
Anjo da Guarda
18 de março
Anjo da Guarda
25 de março
Anjo da Guarda
27 de março
Integral
01 de abril
UNIOESTE Cascavel
03 e 04 de Abril
Suíço Brasileiro
08 a 11 de abril
CE Polivalente
12 e 13 de abril
Anjo da Guarda
15 de abril
Integral
16 de abril
Santa Terezinha
16 de maio
São José
30 de maio

PUC Toledo
13 e 14 de setembro

SESI Carambei
15 de setembro
Núcleo de Educação de Paranaguá
17 de setembro
FAG Cascavel
19 a 21 de setembro
 
Cristo Rei
02 de outubro
Colégio Águia
Francisco Beltrão
11 e 12 e novembro
CE João Mª de Barros
15 de outubro
CE Polivalente
18 e 19 de outubro
Colégio Ateneu
24 de outubro
 
UNIPAR Toledo
24 a 26 de outubro
Projeto 21
31 de outubro
Colégio Águia
Pato Branco
01 e 02 de novembro
Escola RM
05 de novembro
Colégio Beraldo
06 de novembro
 
Colégio
Imaculada Conceição
07 de novembro
Escola Construtiva
11 de novembro
Colégio São Francisco
12 de novembro
Colégio Beraldo
13 de novembro

Colégio Agrícola
da Lapa
19 de novembro

Colégio Agrícola
da Lapa
20 de novembro
CE Jardim
Porto Alegre
21 a 23 de novembro
Colégio Agrícola
da Lapa
25 de novembro
Escola Construtiva
26 de novembro
CE Doze de Novembro
29 de novembro
     
SESI Palmas
02 de dezembro
CTESOP
05 a 07 de dezembro
     
Anjo da Guarda
26 de março
Anjo da Guarda
27 de março
Anjo da Guarda
10 de abril
Anjo da Guarda
11 de abril
Anjo da Guarda
12 de Abril
Cidadão do Amanhã
13 de abril
Beraldo
15 de abril
Suíço Brasileiro
16 a 18 de abril
Integral
15 de maio
Imaculada Conceição
27 de junho
Integral
31 de julho
São Francisco
23 de agosto
CEEP
Newton Freire Maia
29 de agosto
Colégio Fayal
10 de setembro
FAG
13 a 15 de setembro
Escola RM
25 de setembro
CEEP Curitiba
27 de setembro
Construtiva
03 de outubro
Projeto 21
04 de outubro
PUC Toledo
5 e 6 de outubro
Cristo Rei
16 de outubro
Colégio Ateneu
17 de outubro
UEPG Geografia
20 de outubro
FAP
02 e 03 de novembro
Construtiva
08 de novembro
     
Jardim Maracanã
15 a 17 de novembro
Colégio Menino Jesus
29 de novembro
     

SESI Araucária
24 de março

Anjo da Guarda
28 de março
Anjo da Guarda
30 de março
Anjo da Guarda
03 de abril
FAG Agronomia
13 de abril
UFFS Realeza
11 de maio
UFFS Realeza
25 de maio
Imaculda Conceição
01 de agosto

Educar
11 de setembro

FAG Biologia
14 a 16 de setembro
Projeto 21
28 de setembro
PUC Biologia Toledo
29 e 30 de setembro
Adventista Centenário
01 de outubro
Colégio Marista
02 de outubro
Colégio Cristo Rei
03 de outubro
Educar
09 de outubro

Agrícola da Lapa
10 de outubro

UNIARP
12 a 14 de outubro
Madre Clélia
16 de outubro
Madre Clélia
17 de outubro
Madre Clélia
19 de outubro
Interativa
22 de outubro
Agrícola da Lapa
24 de outubro
Construtiva
25 de outubro
CTESOP
26 a 28 de outuro
Colégio Marista
07 de novembro
FAFIJAN
10 e 11 de novembro
Integral
13 de novembro
Menino de Jesus
19 de novenbro
Israelita
26 de novembro
     
SESI Araucária
01 de dezembro
SESI Palmas
14 de dezembro
   

 

UEL - PDE
8 e 9 de abril
Integral
14 de abril
Integral
15 de abril
Alliança
20 de maio
FAFIJAN Geografia
27 e 28 de maio
Adventista Centenário
11 de agosto
UEM Goioerê
10 e 11 de setembro

Leão XIII
26 de setembro

Anjo da Guarda
28 de setembro

Anjo da Guarda
29 de setembro
ITECNE
Gestão Ambiental
01 e 02 de outubro
Anjo da Guarda
04 de outubro
Anjo da Guarda
05 de outubro
Anjo da Guarda
06 de outubro
Educar
07 de outubro
FAFIJAN
Biologia
08 e 09 de outubro
Beraldo
14 de outubro
FAG
21 a 23 de outubro
Projeto 21
26 de outubro
FAFIMAN
28 e 29 de outubro
Marista
10 de novembro
Integral
18 de novembro
PUC Toledo
Biologia
19 e 20 de novembro
UNIPAR Toledo
Biologia
21 a 23 de novembro
UEPG
30 de novembro
     
CEEP
02 de dezembro
Construtiva
08 de dezembro

     
Integral
24 de março
Anjo da Guarda
31 de março
Anjo da Guarda
08 de abril
Anjo da Guarda
09 de abril
Anjo da Guarda
16 de abril
Alliança
20 de abril
Anjo da Guarda
22 de abril
Jerusalém
30 de abril
UTFPR Ponta Grossa
19 de junho
UTFPR Ponta Grossa
21 de junho
   
 
ITCNE
21 de agosto
UFMS
9 de outubro
 

 

Desenvolvido e mantido por José Claro da Fonseca Neto
© 2019 - Ano XXIII - Todos os direitos reservados